“万人筹算”领甲士才-教学名师入选名单(截止到2018年)

2018年10月14日16:55:57“万人筹算”领甲士才-教学名师入选名单(截止到2018年)已封锁评论 973 views

“万人筹算”入选名单系列文章:

“万人筹算”精采人才入选名单(截止到2018年)

“万人筹算”领甲士才-科技立异领甲士才入选名单(截止到2018年)

“万人筹算”领甲士才-科技创业领甲士才入选名单(截止到2018年)

“万人筹算”领甲士才-哲学社会科学领甲士才入选名单(截止到2018年)

“万人筹算”领甲士才-教学名师入选名单(截止到2018年)

“万人筹算”领甲士才-百千万工程领甲士才入选名单(截止到2018年)

“万人筹算”青年拔尖人才入选名单(截止到2018年)

AG平台女优科塔学术注:所无数据均收集于收集,部门入选名单因无法找到最终名单,只能列出公示名单。

 

AG平台女优2012年8月,处所组织部、人力成本社会保障部、处所宣传部、教育部、科技部、工业和动静化部、财政部、国资委、中科院、社科院、工程院11个部门连系出台《国度高层次人才特殊支撑筹算》(简称“国度特支筹算”,亦称“万人筹算”),面向国内各范畴遴选支撑1 万名精采人才、领甲士才和青年拔尖人才,加快培育一支为拔擢立异型国度供给顽强支撑的高层次立异创业人才步队。

AG平台女优万人筹算预备用10年摆布时间,遴选支撑1万名高层次人才。该筹算不铺新摊子,不设新项目,主若是对国度人才成长规划相关严峻人才工程进行整合打包,从国度层面供给特殊支撑,构成与“千人筹算”齐截地位的国度人才工程。

支撑法子

对“万人筹算”入选对象,在相关部门和单元原有支撑的根柢上,国度再给以间接特殊支撑、供给特殊前提,构成集成效应。特殊支撑包含:

——经费支撑。为科技立异领甲士才、哲学社会科学领甲士才、百千万工程领甲士才、教学名师放置每人约100万元AG平台女优用于自主选题研究、人才培育和团队拔擢等。处所和用人单元还可配套给以得当支撑。

——政策支撑。在科研打点、事业平台、人事轨制、经费独霸、查核评价、激励保障等方面,制定重点培育支撑政策。

——处事支撑。按照需要,贡献凸起的还可纳入处所联系的高级专家范畴联系处事。

三个层次

AG平台女优万人筹算有三个层次,分袂是精采人才、领甲士才、青年拔尖人才。万人筹算各层次人才如下:

  • 第一个层次是“万人筹算”精采人才,其筹算支撑100名处于世界科技前沿范畴、科学研究有严峻发觉、具有成长为世界级科学家潜力的人才。
  • 第二层次是领甲士才,筹算支撑8000名国度科技成长和财富成长急需紧缺的立异创业人才,包含科技立异领甲士才、科技创业领甲士才、哲学社会科学领甲士才、教学名师和百千万工程领甲士才等类别。
  • 第三层次是青年拔尖人才,筹算支撑2000名35周岁以下、具有出格优良的科学研究和手艺立异潜能、科研工作有次要立异前景的青年人才。

数据统计

  • 2012年9月

国度“万人筹算”正式启动。

  • 2013年7月

首批精采人才、科技立异领甲士才和青年拔尖人才入选名单发布。此中,精采人才6名,科技立异领甲士才72名,青年拔尖人才199名。

  • 2014年2月

首批其他各类人选正式发生。542名入选者中科技立异领甲士才人选200名,科技创业领甲士才人选52名,哲学社会科学领甲士才人选93名,教学名师人选101名,百千万工程领甲士才人选96名。至此,共有819人入选首批国度“万人筹算”。

  • 2015年11月

第二批国度“万人筹算”青年拔尖人才的入选名单发布,全国共有354人入选(科塔学术注:公示名单为352人

  • 2016年8月

第二批国度“万人筹算”领甲士才入选名单发布。1348名入选者中,科技立异领甲士才620人,科技创业领甲士才336人,哲学社会科学领甲士才197人,教学名师98人,百千万工程领甲士才97人

  • 2018年3月

第三批国度“万人筹算”入选人员名单包含两个层次的五类人才,共计1686人(科塔学术注:原通知为1635人,青年拔尖人才算计有误),此中科技立异领甲士才720人,科技创业领甲士才367人,哲学社会科学领甲士才215人,教学名师195人;青年拔尖人才189人(科塔学术注:原通知是138人,未算计哲学社会科学、文化艺术类51人

至此,国度“万人筹算”共遴选4207人,此中精采人才6人,科技立异领甲士才1612人,科技创业领甲士才755人,哲学社会科学领甲士才505人,教学名师394人,百千万工程领甲士才193人,青年拔尖人才742人。

 

截止2018年,“万人筹算”领甲士才教学名师共评选三批,共入选394人

第一批入选101人(公示名单与最终名单不合)

序号 姓名 工作单元
1 马勇 湖北大学
2 王琪 北京航空航天大学
3 王炜 东南大学
4 王万良 浙江工业大学
5 王永岩 青岛科技大学
6 王守仁 南京大学
7 王应海 姑苏工业园区职业手艺学院
8 王连平 第二炮兵批示学院
9 王建枝 华中科技大学
10 王金凤 郑州大学
11 王庭槐 中山大学
12 王洪斌 东北农业大学
13 王海波 新疆农业职业手艺学院
14 王艳国 天津职业大学
15 王静爱 北京师范大学
16 尤启冬 中国药科大学
17 牛小铁 北京工业职业手艺学院
18 巴登尼玛 四川师范大学
19 邓军 黑龙江大学
20 叶冬青 安徽医科大学
21 田建民 河北大学
22 白国良 西安建筑科技大学
23 包国宪 兰州大学
24 宁平 昆明理工大学
25 朱士信 合肥工业大学
26 刘开吉 重庆警官职业学院
27 刘庆昌 中国农业大学
28 刘建亚 山东大学
29 刘宪权 华东政法大学
30 刘耀林 武汉大学
31 汤国安 南京师范大学
32 许崇任 北京大学
33 孙康宁 山东大学
34 李辉 石家庄铁路职业手艺学院
35 李学锋 成都航空职业手艺学院
36 李俊峰 清华大学
37 李校堃 温州医学院
38 李艳梅 清华大学
39 杨文 山东英才学院
40 杨圣敏 处所民族大学
41 杨胜刚 湖南大学
42 励杭泉 北京化工大学
43 肖蘅 云南大学
44 吴孟达 国防科学手艺大学
45 何人可 湖南大学
46 何莲珍 浙江大学
47 邹志荣 西北农林科技大学
48 张西振 辽宁省交通高档专科学校
49 张学亮 芜湖职业手艺学院
50 张福贵 吉林大学
51 陈洪 南开大学
52 陈斌 四川交通职业手艺学院
53 陈文均 贵州交通职业手艺学院
54 陈后金 北京交通大学
55 陈启元 中南大学
56 陈孝平 华中科技大学
57 陈雨海 山东农业大学
58 林木西 辽宁大学
59 林亚南 厦门大学
60 林知秋 江西把持手艺职业学院
61 罗以澄 武汉大学
62 季浏 华东师范大学
63 金文兵 浙江机电职业手艺学院
64 金铁霖 中国音乐学院
65 孟长功 大连理工大学
66 赵乃勤 天津大学
67 赵春晖 哈尔滨工程大学
68 胡洪营 清华大学
69 钟秦 南京理工大学
70 侯一平 四川大学
71 俞勇 上海交通大学
72 俞吾金 复旦大学
73 娄成武 东北大学
74 姚诚恳 武汉大学
75 都基焱 陆军军官学院
76 贾士儒 天津科技大学
77 顾牡 同济大学
78 徐向艺 山东大学
79 高晓虹 中国传媒大学
80 高翠莲 山西财政税务专科学校
81 谈和平 哈尔滨工业大学
82 黄平 华南理工大学
83 黄春波 南宁职业手艺学院
84 阎步克 北京大学
85 渠川钰 广东番禺职业手艺学院
86 逯家富 长春职业手艺学院
87 彭永臻 北京工业大学
88 彭其渊 西南交通大学
89 韩大元 中国人民大学
90 韩伯棠 北京理工大学
91 程福臻 中国科学手艺大学
92 曾孝平 重庆大学
93 曾照香 淄博职业学院
94 强胜 南京农业大学
95 赖绍聪 西北大学
96 滕利荣 吉林大学
97 穆钢 东北电力大学
98 戴先中 东南大学
99 戴国强 上海财经大学
100 戴鸿英 上海医药高档专科学校
101 魏琴 济南大学

第二批入选98人(公示名单与最终名单不合)

序号 姓名 工作单元
1 丁世民 山东潍坊职业学院
2 万平 北京市史家胡同小学
3 万明杰 防空兵学院
4 于伟利 山东省枣庄市测验测验小学
5 于良春 山东大学
6 乌兰巴特尔 内蒙古赤峰市蒙古族中学
7 孔德兰 浙江金融职业学院
8 尤立增 河北省张家口市第一中学
9 王一川 北京大学
10 王玉枝 湖南大学
11 王咏梅 江苏省盐城市第一小学教育集团
12 王建国 东南大学
13 王春易 北京市十一学校
14 邓晓红 深圳元平特殊教育学校
15 田锋社 陕西工业职业手艺学院
16 白重恩 清华大学
17 刘坚 云南师范学院
18 刘泉 武汉理工大学
19 刘三阳 西安电子科技大学
20 刘太顺 湖州师范学院
21 刘永福 广西职业手艺学院
22 刘红燕 深圳职业手艺学院
23 刘阳明 广西贸易高级技工学校
24 孙一民 华南理工大学
25 孙小红 南京师范大学从属中学
26 孙长颢 哈尔滨医科大学
27 孙健夫 河北大学
28 朱萍 上海市世界外国语中学
29 江伟英 华南师范大学从属小学
30 米加 西藏日喀则市第一高级中学
31 邢天才 东北财经大学
32 邢志敏 辽宁省测验测验学校
33 严开明 广东省广州市第六中学
34 吴建强 哈尔滨工业大学
35 应彩云 上海市杨浦区本溪路幼儿园
36 张莹 湖南铁道职业手艺学院
37 张方阳 广东省佛山市顺德区梁銶琚职业手艺学校
38 张汉壮 吉林大学
39 张英泽 河北医科大学
40 李芳 山东省青岛第一中学
41 李舫 山东畜牧兽医职业学院
42 李友银 安徽省合肥市第一中学
43 李志萍 上海公安高档专科学校
44 李尚志 北京航空航天大学
45 杨屹 北京化工大学
46 汪瀛 湖南省株洲市第四中学
47 邵辉 常州大学
48 邵丽云 山东省测验测验中学
49 陈卫民 新疆伊犁职业手艺学院
50 陈小玲 广东省经济贸易职业手艺学校
51 陈发来 中国科学手艺大学
52 陈延军 北京师范大学测验测验小学
53 陈高路 广东省广州市交通运输职业学校
54 周建忠 南通大学
55 周昌鲜 四川省成城市石室中学
56 周晓虹 南京大学
57 林立灿 福建省福州第一中学
58 林肃浩 浙江省杭州第二中学
59 欧阳津 北京师范大学
60 武友德 四川工程职业手艺学院
61 范繁荣 福建三明林业学校
62 郁崇文 东华大学
63 施凯 温州职业手艺学院
64 施大宁 南京航空航天大学
65 段相林 河北师范大学
66 祝小宁 电子科技大学
67 胡峥 湖北省武汉市仪表电子学校
68 胡亚敏 华中师范大学
69 胡丽华 华中科技大学
70 钟建新 湘潭大学
71 徐红 山东贸易职业手艺学院
72 徐夏民 江苏省无锡机电高档职业手艺学校
73 桂贤娣 湖北省武汉市汉阳区钟家村小学
74 殷建平 国防科学手艺大学
75 耿国华 西北大学
76 莫邦哲 广西柳州铁一中学
77 袁亮 湖南省郴州工业交通学校
78 郭晓敏 江西农业大学
79 郭海平 浙江省台州初级中学
80 高建军 湖南省长沙市第一中学
81 崔运武 云南大学
82 曹广福 广州大学
83 曹凑贵 华中农业大学
84 梁延德 大连理工大学
85 黄厚江 江苏省姑苏中学
86 黄荣华 复旦大学从属中学
87 龚盛昭 广东轻工职业手艺学院
88 智利红 河南农业职业学院
89 程鹏 南开大学
90 程惠芳 浙江工业大学
91 蒋有录 中国石油大学(华东)
92 蒋爱民 华南农业大学
93 熊宏华 广东省清远市第一中学
94 管建刚 江苏省吴江测验测验小学
95 蔺治萍 陕西省延安中学
96 阚雅玲 广州番禹职业手艺学院
97 魏建 山东师范大学
98 魏敏杰 中国医科大学

第三批入选195人(公示名单为197人,最终名单为195人,2人被刷,此为最终名单)

序号 姓名 工作单元
1 刘玉鑫 北京大学
2 白文一 清华大学
3 张杰 中国人民大学
4 康震 北京师范大学
5 彩万志 中国农业大学
6 苏海佳 北京化工大学
7 赵旭东 中国政法大学
8 张冰 北京西医药大学
9 丁志杰 对外经济贸易大学
10 张晓林 北京航空航天大学
11 蒋宗礼 北京工业大学
12 罗红霞 北京农业职业学院
13 佟德志 天津师范大学
14 李存东 河北农业大学
15 刘春凤 华北理工大学
16 孙青华 石家庄邮电职业手艺学院
17 侯炜 内蒙古化工职业学院
18 陈廷国 大连理工大学
19 常俊跃 大连外国语大学
20 朱宁波 辽宁师范大学
21 赵宝平 鲁迅美术学院
22 刘克辛 大连医科大学
23 欧阳伟 辽宁省交通高档专科学校
24 孙利天 吉林大学
25 徐家宁 吉林大学
26 高夯 东北师范大学
27 韩秋红 东北师范大学
28 张军 长春汽车工业高档专科学校
29 孙毅 哈尔滨工业大学
30 宋宝玉 哈尔滨工业大学
31 张凤民 哈尔滨医科大学
32 王歌雅 黑龙江大学
33 单安山 东北农业大学
34 赵秋野 哈尔滨师范大学
35 刘晓杰 黑龙江旅游职业手艺学院
36 赵研 黑龙江建筑职业手艺学院
37 吴晓明 复旦大学
38 胡其图 上海交通大学
39 郑祥民 华东师范大学
40 卢家楣 上海师范大学
41 刘宇 上海体育学院
42 李满春 南京大学
43 沈坤荣 南京大学
44 胡仁杰 东南大学
45 高井祥 中国矿业大学
46 堵国成 江南大学
47 王恬 南京农业大学
48 王成华 南京航空航天大学
49 王建新 南京理工大学
50 龙毅 南京师范大学
51 李碧春 扬州大学
52 杨亦鸣 江苏师范大学
53 蒋玲 南京交通职业手艺学院
54 邱国金 江苏农林职业手艺学院
55 陆国栋 浙江大学
56 王俊豪 浙江财经大学
57 李青 中国计量大学
58 张先亮 浙江师范大学
59 瞿佳 温州医科大学
60 邱葭菲 浙江机电职业手艺学院
61 张小来 安徽医学高档专科学校
62 黄志高 福建师范大学
63 马进中 厦门城市职业学院
64 朱传喜 南昌大学
65 朱辉球 江西陶瓷工艺美术职业手艺学院
66 王俊菊 山东大学
67 管志川 中国石油大学(华东)
68 王燕 青岛理工大学
69 齐洪利 青岛职业手艺学院
70 李秀娟 日照职业手艺学院
71 李高建 淄博职业学院
72 张钦德 山东西医药高档专科学校
73 余丽 郑州大学
74 杨捷 河南大学
75 秦耀辰 河南大学
76 陈国维 郑州师范学院
77 王永华 郑州轻工业学院
78 务新超 黄河水利职业手艺学院
79 雷红薇 河南职业手艺学院
80 李建中 武汉大学
81 程功臻 武汉大学
82 何岭松 华中科技大学
83 余龙江 华中科技大学
84 周兰 武汉船舶职业手艺学院
85 李育民 湖南师范大学
86 常小荣 湖南西医药大学
87 朱双华 湖南汽车工程职业学院
88 朱长江 华南理工大学
89 张耀辉 暨南大学
90 田少煦 深圳大学
91 刘俊 深圳动静职业手艺学院
92 杨则文 广州番禺职业手艺学院
93 谢小薰 广西医科大学
94 赵计平 重庆工业职业手艺学院
95 傅其林 四川大学
96 高晋康 西南财经大学
97 吴广宁 西南交通大学
98 李晓峰 电子科技大学
99 梁繁荣 成都西医药大学
100 邱寄帆 成都航空职业手艺学院
101 段昌群 云南大学
102 张东明 昆明冶金高档专科学校
103 拉巴次旦 西藏大学
104 格桑顿珠 西藏藏医学院
105 罗先觉 西安交通大学
106 张美云 陕西科技大学
107 刘丁 西安理工大学
108 刘克成 西安建筑科技大学
109 王乃昂 兰州大学
110 吴王锁 兰州大学
111 李先加 青海大学
112 于炯 新疆大学
113 张旺锋 石河子大学
114 肖友才 沈阳市配备制造工程学校
115 张泽民 黑龙江省鸡西市职业教育核心
116 崔志钰 江苏省海门中等专业学校
117 沈柏民 浙江省杭州市中策职业学校
118 于万成 青岛工贸职业学校
119 郭萍 湖北省仙桃市理工中等专业学校
120 段小清 湖南省邵阳工业学校
121 卓良福 广东省深圳市宝安职业手艺学校
122 陈良 广西理工职业手艺学校
123 曹礼静 重庆市荣昌区职业教育核心
124 朱照红 拉萨市第二中等职业手艺学校
125 王苹 北京市陈经纶中学
126 王贵军 北京市第八十中学
127 汪艳 北京市第八中学
128 程翔 北京市第一〇一中学
129 李兰瑛 北京市海淀区中关村第二小学
130 芦德芹 北京市朝阳区劲松第一幼儿园
131 段崇伟 天津市第五十七中学
132 张月萍 天津市第二十中学
133 朱玉宾 天津市静海区测验测验小学
134 杨福 河北省承德市平泉县第一中学
135 孟献玲 河北省邯郸市第三中学
136 王建辉 山西省阳泉市第十一中学校
137 罗彦东 吉林省长春市十一高中
138 王伟娟 上海市曹杨第二中学
139 乐燎原 上海交通大学从属中学
140 杨卫国 上海市崇明中学
141 吴海宁 江苏省连云港市新海测验测验中学
142 黄美华 江苏省南通师范学校第二从属小学
143 李庾南 江苏省南通市启秀中学
144 郭庆 江苏省邳州市特殊教育核心
145 刘金玉 江苏省泰兴市洋思中学
146 刘杰 江苏省徐州市大马路小学
147 张安义 江苏省徐州市第一中学
148 贲友林 南京师范大学从属小学
149 姚伟国 浙江省海宁市测验测验小学
150 方淳 浙江省杭州第十四中学
151 虞大明 浙江省杭州市崇文测验测验学校
152 杨丽佳 浙江省丽水市测验测验学校
153 黄国龙 浙江省宁波市镇海中学
154 楼成芳 浙江省浦江县仙华外国语学校
155 任美琴 浙江省临海市回浦中学
156 黄林 浙江省新昌中学
157 方小培 安徽省合肥市第一中学
158 冯璐 安徽省合肥市师范从属小学
159 赵艺阳 福建省泉州市安溪第一中学
160 严业安 福建省三明第一中学
161 杨良雄 福建省柘荣县第一中学
162 周明学 江西省九江第一中学
163 魏瑞霞 山东省东营市测验测验小学
164 李红梅 山东省福山第一中学
165 崔佃金 山东省桓台第一中学
166 王翠霞 山东省淄博市测验测验幼儿园
167 张利平 山东省淄博市张店区文苑学校
168 杨文普 河南省南阳市第一中学校
169 李慧香 河南省长垣县第一中学
170 杨小玲 湖北省武汉市第一聋校
171 刘业庆 湖南省安乡县深柳中学
172 肖鹏飞 湖南师范大学从属中学
173 黄洪才 湖南省长沙市第一中学
174 宋曼蕾 广东广雅中学
175 刘志伟 广东省佛山市南海区九江镇初级中学
176 林伟 广东省深圳市第二测验测验学校
177 叶译 广东省湛江一中培才学校
178 郑贤 广东省广州市海珠区测验测验小学
179 李红庆 海南华侨中学
180 王小鸥 重庆市南开中学校
181 刘雅林 重庆市巴蜀中学校
182 黄全安 重庆市万州高级中学
183 程远友 四川省甘孜藏族自治州康定中学校
184 代泽斌 贵州省铜仁第一中学
185 刘婷婷 贵州省黔西南州兴义一中
186 张云书 云南省威信县第一中学
187 马骏 陕西省西安市黄河中学
188 闫桂珍 甘肃省嘉峪关市酒钢三中
189 张文 甘肃省兰州市城关区酒泉路小学
190 吕晓燕 甘肃省兰州市第二中学
191 陈霞 宁夏回族自治区石嘴山市测验测验中学
192 李文 中国人民解放军国防大学
193 尹成友 中国人民解放军国防科技大学
194 郭齐胜 中国人民解放军陆戎服甲兵学院
195 李树军 中国人民解放军海军大连舰艇学院
weinxin
扫码,关怀科塔学术公家号
勤恳于成为国内领先的科研与学术成本导航平台,让科研工作更简单、更无效率。内容专业,动静切确,更新及时。
avatar