科技部关于发布2017年立异人才推进筹算入选名单的通知

2018年10月11日11:04:38科技部关于发布2017年立异人才推进筹算入选名单的通知已封锁评论 1,215 views

立异人才推进筹算系列文章:

国度“万人筹算”科学家工作室首批挂牌对象

中青年科技立异领甲士才入选名单(2012-2017年,共6批)

科技立异创业人才入选名单(2012-2017年,共6批)

重点范畴立异团队入选名单(2012-2017年,共6批)

立异人才培育示范基地入选名单(2012-2017年,共6批)

 

AG平台女优国科发政〔2018〕186号

各省、自治区、直辖市及筹算单列市科技厅(委、局),新疆出产拔擢兵团科技局,国务院各相关部门、直属机构,处所军委政治工作部干部局,各相关单元:
按照《立异人才推进筹算实施方案》规定,科技部开展了2017年立异人才推进筹算组织实施工作。经申报保举、形式审查、专家评断和公示等环节,确定323名中青年科技立异领甲士才(附件1)、54个重点范畴立异团队(附件2)、212名科技立异创业人才(附件3)和30个立异人才培育示范基地(附件4)入选2017年立异人才推进筹算,现予以发布。
附件:

1. 中青年科技立异领甲士才入选名单

2. 重点范畴立异团队入选名单

3. 科技立异创业人才入选名单

4. 立异人才培育示范基地入选名单

科 技 部
2018年9月29日

(此件主动公开)


附件1

中青年科技立异领甲士才入选名单(323人)

序号

姓名

地址单元

1

丁士明

AG平台女优中国科学院南京地舆与湖泊研究所

2

丁弘愿

南京理工大学

3

丁进良

东北大学

4

丁  彬

东华大学

5

卜  军

上海交通大学

6

于海军

烟台药物研究所

7

马  丁

北京大学

8

马文会

昆明理工大学

9

马  林

中国科学院遗传与发育生物学研究所农业成本研究核心

10

马晓华

西安电子科技大学

11

马  曦

中国农业大学

12

王一国

清华大学

13

王  平

同济大学

14

王业亮

中国科学院物理研究所

15

王永安

中国人民解放军军事科学院军事医学研究院

16

王亚韡

中国科学院生态环境研究核心

17

王延辉

天津大学

18

王军强

北京积水潭病院

19

王志荣

南京工业大学

20

王  灿

清华大学

21

王  昊

宁夏医科大学

22

王国平

南京理工大学

23

王建强

清华大学

24

王树荣

浙江大学

25

王战辉

中国农业大学

26

王俊贤

中国科学手艺大学

27

王  亮

中国科学院主动化研究所

28

王  勇

中国科学院深海科学与工程研究所

29

王振波

黑龙江省工业手艺研究院

30

王晓东

华北电力大学

31

王晓雪

中国科学院南海海洋研究所

32

王  浩

国度纳米科学核心

33

王海斌

中国科学院声学研究所

34

王海鹏

西北工业大学

35

王海滨

厦门大学

36

王  维

AG平台女优中国科学院过程工程研究所

37

王强斌

AG平台女优中国科学院姑苏纳米手艺与纳米仿生研究所

38

王瑞春

长飞光纤光缆股份无限公司

39

王新兵

上海交通大学

40

王福吉

大连理工大学

41

王  磊

复旦大学

42

井立强

黑龙江大学

43

车  静

AG平台女优中国科学院昆明动物研究所

44

仇子龙

AG平台女优中国科学院上海生命科学研究院

45

尹双凤

湖南大学

46

孔  炜

北京大学

47

邓洪新

四川大学

48

邓乾春

中国农业科学院油料作物研究所

49

石  峰

北京化工大学

50

石  磊

AG平台女优通富微电子股份无限公司

51

卢小玲

广西医科大学

52

卢明辉

南京大学

53

卢  洁

首都医科大学宣武病院

54

卢湖川

大连理工大学

55

卢新根

中国科学院工程热物理研究所

56

田  丰

中国科学院软件研究所

57

田  军

同济大学

58

史帅星

北京矿冶科技集团无限公司

59

史国华

中国科学院姑苏生物医学工程手艺研究所

60

白志山

华东理工大学

61

他得安

复旦大学

62

冯世进

同济大学

63

冯  雪

浙江清华长三角研究院

64

兰小中

西藏农牧学院

65

兰恒星

长安大学

66

邢孟道

西安电子科技大学

67

吕卫锋

北京航空航天大学

68

朱孝勇

江苏大学

69

朱锦涛

华中科技大学

70

乔  宇

AG平台女优中国科学院深圳前辈手艺研究院

71

刘永斌

AG平台女优内蒙古自治区农牧业科学院

72

刘光毅

中国挪动通信集团公司

73

刘全有

中国石油化工股份无限公司石油勘测斥地研究院

74

刘红星

中国石油化工股份无限公司上海石油化工研究院

75

刘青山

南京动静工程大学

76

刘  怡

首都医科大学从属北京口腔病院

77

刘学波

陕西功能食物工程核心无限公司

78

刘宗浩

AG平台女优大连融科储高手艺成长无限公司

79

刘建国

南京大学昆山立异研究院

80

刘  勇

中国海洋大学

81

刘健华

华南农业大学

82

刘海鹏

厦门大学

83

刘  润

天津大学

84

刘智攀

复旦大学

85

刘  颍

中国科学院国度空间科学核心

86

刘  磊

清华大学

87

江  洁

北京航空航天大学

88

汤  琳

湖南大学

89

安太成

广东工业大学

90

许琛琦

中国科学院上海生命科学研究院

91

孙大军

哈尔滨工程大学

92

孙华东

AG平台女优中国电力科学研究院无限公司

93

孙  阳

中国科学院物理研究所

94

孙良丹

安徽医科大学

95

孙晓明

北京化工大学

96

孙  强

AG平台女优中国科学院上海生命科学研究院

97

纪  杰

中国科学手艺大学

98

麦海强

中山大学

99

严守升

青峰医药集团无限公司

100

李一博

华中农业大学

101

李云河

AG平台女优中国农业科学院动物呵护研究所

102

李水清

清华大学

103

李前锋

中国科学院大连化学物理研究所

104

李志波

青岛科技大学

105

李邵军

中国科学院武汉岩土力学研究所

106

李欣竹

AG平台女优中国工程物理研究院流体物理研究所

107

李建峰

西北有色金属研究院

108

李春保

南京农业大学

109

李春雷

石药集团中奇制药手艺(石家庄)无限公司

110

李砚硕

宁波大学

111

李  剑

华东理工大学

112

李  亮

清华大学

113

李美成

华北电力大学

114

李海涛

AG平台女优北京跟踪与通信手艺研究所

115

李彩霞

公安部物证鉴定核心

116

李鸿一

渤海大学

117

李朝晖

中山大学

118

李  斌

华中农业大学

119

杨四海

南京大学

120

杨仕贵

AG平台女优浙江大学医学院从属第一病院

121

杨必胜

武汉大学

122

杨茂君

清华大学

123

杨  莉

北京大学第一病院

124

杨晓春

东北大学

125

杨越超

山东农业大学

126

连运河

晨光生物科技集团股份无限公司

127

步文博

华东师范大学

128

肖  飞

中国人民解放军海军工程大学

129

肖伯律

中国科学院金属研究所

130

吴文传

清华大学

131

吴永红

中国科学院南京土壤研究所

132

吴克辉

中国科学院物理研究所

133

吴  迪

AG平台女优深圳市大疆立异科技无限公司

134

吴  信

中国科学院亚热带农业生态研究所

135

吴晓宏

哈尔滨工业大学

136

吴  健

华东师范大学

137

吴蓓丽

AG平台女优中国科学院上海药物研究所

138

岑小波

成都华西海圻医药科技无限公司

139

何卫锋

AG平台女优中国人民解放军空军工程大学

140

何  珂

清华大学

141

余学斌

复旦大学

142

余贵珍

北京航空航天大学

143

谷延锋

哈尔滨工业大学

144

狄增峰

中国科学院上海微系统与动静手艺研究所

145

沈其龙

中国科学院上海无机化学研究所

146

沈锡辉

西北农林科技大学

147

宋宇飞

北京化工大学

148

张大伟

上海理工大学

149

张小红

武汉大学

150

张凤山

山东华泰纸业股份无限公司

151

张文明

上海交通大学

152

张文菊

中国农业科学院农业成本与农业区划研究所

153

张立宪

哈尔滨工业大学

154

张  达

AG平台女优北京矿冶科技集团无限公司

155

张志辉

吉林大学

156

张希承

武汉大学

157

张杰鹏

中山大学

158

张卓然

南京航空航天大学

159

张忠华

中国农业科学院

160

张  怡

福建农林大学

161

张建华

上海大学

162

张拴宏

中国地质科学院地质力学研究所

163

张  峰

AG平台女优中国查验检疫科学研究院

164

张铁锐

华中师范大学

165

张爱华

南京医科大学

166

张  娟

AG平台女优中交第一公路勘测设想研究院无限公司

167

张朝阳

浙江大学

168

张  锋

复旦大学

169

张  雷

AG平台女优中国科学院上海生命科学研究院

170

张鹏杰

上海交通大学

171

陈小前

中国人民解放军军事科学院国防科技立异研究院

172

陈  弓

南开大学

173

陈发觉

中国人民解放军第四军医大学

174

陈  刚

上海外高桥造船无限公司

175

陈华伟

北京航空航天大学

176

陈  芳

中国农业大学

177

陈  卓

贵州大学

178

陈厚早

中国医学科学院根柢医学研究所

179

陈勇辉

AG平台女优上海微电子配备(集团)股份无限公司

180

陈海山

南京动静工程大学

181

陈瑞润

哈尔滨工业大学

182

邵长伟

中国水产科学研究院黄海水产研究所

183

邵宗平

南京工业大学

184

范一中

AG平台女优中国科学院紫金山天文台

185

范大明

江南大学

186

范金燕

上海交通大学

187

范房屋

浙江大学

188

林天歆

中山大学

189

林道辉

浙江大学

190

尚  敬

AG平台女优中车株洲电力机车研究所无限公司

191

易  凡

山东大学

192

罗志斌

中国林业科学研究院林业研究所

193

罗克明

西南大学

194

罗俊航

中山大学

195

罗海文

北京科技大学

196

金  石

东南大学

197

周子龙

中南大学

198

周玉民

AG平台女优广州医科大学从属第一病院

199

周永丰

上海交通大学

200

周  朴

AG平台女优中国人民解放军国防科技大学

201

周华坤

中国科学院西北高原生物研究所

202

周  武

中国科学院大学

203

周明华

南开大学

204

周  欣

中国科学院武汉物理与数学研究所

205

周  欣

中国农业大学

206

周  剑

华东师范大学

207

周  辉

AG平台女优中国科学院武汉岩土力学研究所

208

庞思平

北京理工大学

209

郑玉峰

北京大学

210

郑新前

清华大学

211

孟  军

沈阳农业大学

212

封小松

上海航天设备制造总厂无限公司

213

赵天然

同方威视手艺股份无限公司

214

赵齐乐

武汉大学

215

赵  玮

中国海洋大学

216

赵  明

中南大学

217

赵治亚

深圳光启尖端手艺无限权利公司

218

赵  强

AG平台女优中国科学院上海药物研究所

219

赵德刚

AG平台女优中国科学院半导体研究所

220

胡兆初

中国地质大学(武汉)

221

胡宏林

AG平台女优中国科学院上海高档研究院

222

胡国宏

中国科学院上海生命科学研究院

223

胡所亭

中国铁道科学研究院

224

胡建生

中国科学院合肥物质科学研究院

225

胡俊杰

AG平台女优中国科学院生物物理研究所

226

胡新央

浙江大学医学院从属第二病院

227

查鲲鹏

南瑞集团无限公司

228

段书凯

西南大学

229

禹永春

复旦大学

230

侯廷军

浙江大学

231

侯兴亮

中国科学院华南动物园

232

侯  俊

河海大学

233

闻利平

AG平台女优中国科学院理化手艺研究所

234

姜  炜

南京理工大学

235

姜  潮

湖南大学

236

洪锦祥

AG平台女优江苏苏博特新材料股份无限公司

237

贺  永

北京师范大学

238

贺怀宇

AG平台女优中国科学院地质与地球物理研究所

239

骆宇时

中国航发北京航空材料研究院

240

秦安军

华南理工大学

241

秦  峰

中国农业大学

242

秦  燕

中国科学院生物物理研究所

243

袁成清

武汉理工大学

244

袁辉球

浙江大学

245

袁  鹏

AG平台女优中国科学院广州地球化学研究所

246

耿  涛

AG平台女优中国日用化学研究院无限公司

247

聂广军

国度纳米科学核心

248

聂军胜

兰州大学

249

贾立军

上海西医药大学

250

夏军强

武汉大学

251

柴宏祥

重庆大学

252

晏向华

华中农业大学

253

徐正扬

南京航空航天大学

254

徐淮良

吉林大学

255

徐  鹏

厦门大学

256

翁文国

清华大学

257

高玉龙

AG平台女优中国农业科学院哈尔滨兽医研究所

258

高  伟

首都医科大学

259

高  昊

暨南大学

260

郭华明

中国地质大学(北京)

261

郭应坤

四川大学

262

郭国平

中国科学手艺大学

263

唐  江

华中科技大学

264

唐浩林

武汉理工大学

265

陶小荣

南京农业大学

266

陶  飞

北京航空航天大学

267

黄小龙

中国科学院广州地球化学研究所

268

黄  正

中国科学院上海无机化学研究所

269

黄印冉

河北省林业科学研究院

270

黄永焯

AG平台女优中国科学院上海药物研究所

271

黄汝锦

AG平台女优中国科学院地球环境研究所

272

黄  勇

新疆交通拔擢(集团)无限权利公司

273

龚俊波

天津大学

274

常国斌

扬州大学

275

常洪龙

西北工业大学

276

崔光磊

中国科学院青岛生物能源与过程研究所

277

康  宇

中国科学手艺大学

278

康振辉

姑苏大学

279

章志飞

北京大学

280

章秀银

华南理工大学

281

梁  广

温州医科大学

282

梁兴杰

国度纳米科学核心

283

梁  恒

哈尔滨工业大学

284

隋少春

成都飞机工业(集团)无限权利公司

285

彭木根

北京邮电大学

286

彭立明

上海交通大学

287

彭金咏

大连医科大学

288

彭新华

中国科学院南京土壤研究所

289

彭新华

中国科学手艺大学

290

董海荣

北京交通大学

291

蒋金洋

东南大学

292

蒋  毅

中国科学院心理研究所

293

韩军伟

西北工业大学

294

焦宇辰

中国医学科学院肿瘤病院

295

焦雨铃

AG平台女优中国科学院遗传与发育生物学研究所

296

焦树强

北京科技大学

297

鲁向锋

国度心血管病核心

298

曾鼎力

中国水稻研究所

299

曾庆银

中国林业科学研究院

300

曾勇军

江西农业大学

301

曾晓洋

复旦大学

302

温成平

浙江西医药大学

303

谢少荣

上海大学

304

谢延军

东北林业大学

305

靳  健

中国科学院姑苏纳米手艺与纳米仿生研究所

306

楚  霞

湖南大学

307

楼宏铭

华南理工大学

308

赖延清

中南大学

309

雷  震

复旦大学

310

虞朝辉

AG平台女优浙江大学医学院从属第一病院

311

蔡  刚

中国科学手艺大学

312

裴艳中

同济大学

313

廖小飞

华中科技大学

314

廖伍平

AG平台女优中国科学院长春把持化学研究所

315

廖晓勇

中国科学院地舆科学与成本研究所

316

缪  炜

中国科学院水生生物研究所

317

缪  峰

南京大学

318

黎大兵

AG平台女优中国科学院长春景学精密机械与物理研究所

319

潘  波

昆明理工大学

320

潘湘斌

中国医学科学院阜外病院

321

霍守亮

中国环境科学研究院

322

戴志晖

南京师范大学

323

魏世丞

陆戎服甲兵学院


附件2

重点范畴立异团队入选名单(54个)

序号

团队名称

团队

担任人

依托单元

1

中高能核物理前沿研究立异团队

马余刚

中国科学院上海把持物理研究所

2

AG平台女优大气复合污染办理研究团队

王书肖

清华大学

3

复杂代谢系统的整合合成生物学研究团队

王成树

AG平台女优中国科学院上海生命科学研究院

4

收集空间内容平安手艺及把持立异团队

王丽宏

国度算计机收集与动静平安打点核心

5

AG平台女优金属布局材料环境毁伤与节制立异团队

王俭秋

中国科学院金属研究所

6

岩浆传染打动与成矿立异团队

王  焰

中国科学院广州地球化学研究所

7

神经化学阐发与调控立异团队

毛兰群

中国科学院化学研究所

8

AG平台女优土壤环境污染节制与生态修复立异团队

仇荣亮

中山大学

9

AG平台女优大陆架划界手艺立异团队

方银霞

AG平台女优国度海洋局第二海洋研究所

10

AG平台女优水工岩石力学与库坝平安立异团队

卢文波

武汉大学

11

对流层与中层大气相互传染打动研究立异团队

田文寿

兰州大学

12

AG平台女优水土流失过程与生态调控立异团队

史志华

华中农业大学

13

AG平台女优前辈超导材料及磁体把持手艺立异团队

冯  勇

西北有色金属研究院

14

AG平台女优新能源发电放置运转手艺立异团队

刘  纯

中国电力科学研究院无限公司

15

AG平台女优减数割裂与精子健康立异团队

刘默芳

中国科学院上海生命科学研究院

16

AG平台女优策动机燃烧根柢研究立异团队

齐  飞

上海交通大学

17

天基探测与把持手艺立异团队

江碧涛

AG平台女优中国人民解放军61646部队

18

轨道交通空气动力与碰撞平安手艺立异团队

许  平

中南大学

19

AG平台女优北方旱地耕耘轨制立异团队

孙占祥

辽宁省农业科学院

20

风险评估与污染修复立异团队

孙红文

南开大学

21

石油化工过程智能制造

杜文莉

华东理工大学

22

中科院北斗导航卫星研制立异团队

李国通

上海藐小卫星工程核心

23

纳米材料化工立异团队

李春忠

华东理工大学

24

煤炭智能化无人开采立异团队

李首滨

六合科技股份无限公司

25

海上交通平安与空间动静手艺立异团队

李  颖

大连海事大学

26

AG平台女优渗水地膜杂粮旱作高产手艺立异团队

杨三维

AG平台女优山西省农业科学院农业成本与经济研究所

27

地球化学阐发编制立异团队

杨岳衡

AG平台女优中国科学院地质与地球物理研究所

28

基于靶标的立异药物研究立异团队

杨  波

浙江大学

29

大气污染的环境与气候效应立异团队

宋  宇

北京大学

30

微纳动静材料与器件立异团队

宋雄伟

吉林大学

31

前辈惯性仪表与系统手艺-光纤陀螺及把持手艺团队

宋凝芳

北京航空航天大学

32

肿瘤复发转移的分子机制和靶向干与立异团队

张志谦

北京肿瘤病院

33

AG平台女优航空铝合金板张力拉伸配备手艺研究立异团队

张  超

AG平台女优中国重型机械研究院股份公司

34

干喷湿纺高机能碳纤维财富化及把持手艺研究立异团队

陈秋飞

中复神鹰碳纤维无限权利公司

35

对地观测传感网与聪慧城市立异团队

陈能成

武汉大学

36

AG平台女优三峡库区面源污染防控立异团队

陈新平

西南大学

37

AG平台女优烧伤救治研究范畴立异团队

罗高兴

中国人民解放军第全军医大学

38

AG平台女优高效能源转换与存储无机材料立异团队

赵文俞

武汉理工大学

39

家禽遗传育种立异团队

赵桂苹

中国农业科学院北京畜牧兽医研究所

40

含氮多环类药性化合物库成立及其立异药物研究

柳  红

中国科学院上海药物研究所

41

星载合成孔径雷达

禹卫东

中国科学院电子学研究所

42

寒区旱区环境变化与季风气候立异团队

侯书贵

南京大学

43

无机膜立异团队

顾学红

南京工业大学

44

下一代互联网立异团队

徐明伟

清华大学

45

AG平台女优谷物食物组分与物性研究

徐学明

江南大学

46

AG平台女优平安高效作物基因组编纂立异团队

高彩霞

AG平台女优中国科学院遗传与发育生物学研究所

47

AG平台女优复杂地海环境电波传布与散射立异团队

郭立新

西安电子科技大学

48

中药生态农业立异团队

郭兰萍

中国西医科学院

49

超低功耗智能器件及电路手艺立异团队

黄  如

北京大学

50

人工微布局材料光声调控立异团队

彭茹雯

南京大学

51

人工光合成太阳能燃料立异团队

韩洪宪

中国科学院大连化学物理研究所

52

智能决策与协同节制立异团队

鲁仁全

广东工业大学

53

AG平台女优电磁能刀兵手艺立异团队

鲁军勇

AG平台女优中国人民解放军海军工程大学

54

畜禽消化道健康与养殖生态平安立异团队

谭支良

AG平台女优中国科学院亚热带农业生态研究所


附件3

科技立异创业人才入选名单(212个)

序号

姓名

地址企业

1

丁俊洋

山东省寿光蔬菜财富集团无限公司

2

丁  锐

北京智充科技无限公司

3

丁  毅

诺力智能配备股份无限公司

4

于德翔

AG平台女优青岛特锐德电气股份无限公司

5

万  龙

AG平台女优哈尔滨万洲焊接办艺无限公司

6

王仁鸿

美瑞新材料股份无限公司

7

王文礼

福建八马茶业无限公司

8

王仕锐

成都医云科技无限公司

9

王有治

成都硅宝科技股份无限公司

10

王  刚

AG平台女优甘肃金桥水科技(集团)股份无限公司

11

王宇翔

北京航天宏图动静手艺股份无限公司

12

王  阳

AG平台女优鲲鹏通信(昆山)无限公司

13

王志刚

AG平台女优济南海能仪器股份无限公司

14

王  轰

蓬莱京鲁渔业无限公司

15

王贤文

江门市优巨新材料无限公司

16

王  珣

上海龙创汽车设想股份无限公司

17

王海波

AG平台女优珠海国佳新材股份无限公司

18

王  彬

江苏稻源微电子无限公司

19

王  野

AG平台女优纳恩博(常州)科技无限公司

20

王维东

深圳市赢合科技股份无限公司

21

王喜英

三盟科技股份无限公司

22

王  群

长春永固科技无限公司

23

王  馨

新野鼎泰高科精工科技无限公司

24

方海洲

珠海亿胜生物制药无限公司

25

方  毅

浙江每日互动收集科技股份无限公司

26

方曙光

江苏微康生物科技无限公司

27

尹朝阳

广州金升阳科技无限公司

28

邓泽平

湖南华腾制药无限公司

29

石峥映

南京拓控动静科技股份无限公司

30

田刚印

北京中航智科技无限公司

31

白小青

姑苏爱科博瑞电源手艺无限权利公司

32

白慧宾

AG平台女优中绿环保科技股份无限公司

33

冯仲科

北京全球丛林科技无限公司

34

邢国良

内蒙古宇航人高手艺财富无限权利公司

35

吕仕铭

姑苏世名科技股份无限公司

36

吕名礼

上海华维节水灌溉股份无限公司

37

吕鸿图

昆山纳诺新材料科技无限公司

38

朱兴明

AG平台女优深圳市汇川手艺股份无限公司

39

任晋生

江苏先声药业无限公司

40

刘天文

软通动力动静手艺(集团)无限公司

41

刘  东

淄博银仕来纺织无限公司

42

刘至寻

AG平台女优营创三征(营口)精细化工无限公司

43

刘虎军

深圳市联建光电股份无限公司

44

刘国耀

南京科远主动化集团股份无限公司

45

刘建芳

常州高凯精密机械无限公司

46

刘海明

北京航天恒丰科技股份无限公司

47

刘喜荣

AG平台女优湖南新合更生物医药无限公司

48

刘  锋

广州帝奇医药手艺无限公司

49

齐俊桐

AG平台女优一飞智控(天津)科技无限公司

50

江浩然

恒银金融科技股份无限公司

51

江铭福

AG平台女优福州日兴水产食物无限公司

52

安  旭

姑苏斯莱克精密设备股份无限公司

53

阮江军

AG平台女优武汉黉门电工科技无限公司

54

孙占标

山东三华利机械科技无限公司

55

孙立新

北京佰才邦手艺无限公司

56

孙武文

长春博瑞农牧集团股份无限公司

57

严建林

AG平台女优四川达威科技股份无限公司

58

苏  农

广东三浦车库股份无限公司

59

苏恩本

基蛋生物科技股份无限公司

60

苏道一

广东曼克维通信科技无限公司

61

李卫国

广西田园生化股份无限公司

62

李志刚

武汉帝尔激光科技股份无限公司

63

李完小

AG平台女优湖南航天环宇通信科技股份无限公司

64

李宏彦

AG平台女优河南龙旺钢化真空玻璃无限公司

65

李国勇

黑龙江特通电气股份无限公司

66

李  忠

AG平台女优湛江国联水产斥地股份无限公司

67

李泽晨

赛赫智能设备(上海)股份无限公司

68

李洪谊

沈阳通用机械人手艺股份无限公司

69

李振斌

江苏华信新材料股份无限公司

70

李  晔

福建仙芝楼生物科技无限公司

71

李海周

AG平台女优深圳市兆威机电无限公司

72

李  晶

世熠收集科技(上海)无限公司

73

李  锋

上海致远绿色能源股份无限公司

74

杨茂义

AG平台女优吉林省金塔实业(集团)股份无限公司

75

肖必祥

AG平台女优北京华农伟业种子科技无限公司

76

吴丰礼

广东拓斯达科技股份无限公司

77

吴佳晔

AG平台女优四川升拓检测手艺股份无限公司

78

吴勋贤

AG平台女优桂林市啄木鸟医疗器械无限公司

79

吴锦华

浙江万丰科技斥地股份无限公司

80

吴耀军

江苏中旗科技股份无限公司

81

邱兆文

AG平台女优黑龙江拓盟科技无限公司

82

何旭斌

AG平台女优浙江龙盛染料化工无限公司

83

何恩培

逼真语联网收集科技股份无限公司

84

余荣清

姑苏长久光电科技股份无限公司

85

狄绍文

AG平台女优罗伯泰克主动化科技(姑苏)无限公司

86

张国强

北京亿华通科技股份无限公司

87

张忠凯

哈尔滨东盛金属材料无限公司

88

张艳朋

AG平台女优北京普凡防护科技无限公司

89

张晋芳

北京集创北方科技股份无限公司

90

张根升

天津建昌环保股份无限公司

91

张  浩

AG平台女优青岛国数动静科技无限公司

92

张  琴

安徽荃银高科种业股份无限公司

93

张韶峰

百融金融动静处事股份无限公司

94

陆思嘉

AG平台女优上海亿康医学查验所无限公司

95

陈大明

AG平台女优上海灵信视觉手艺股份无限公司

96

陈  刚

AG平台女优广东爱旭科技股份无限公司

97

陈学敏

深圳市新星轻合金材料股份无限公司

98

陈贵才

浙江汇能生物股份无限公司

99

陈维茂

山东华成集团无限公司

100

陈维强

青岛海信收集科技股份无限公司

101

陈智松

AG平台女优厦门亿联收集手艺股份无限公司

102

陈渝阳

浙江托普云农科技股份无限公司

103

陈  磊

浙江朗德电子科技无限公司

104

邵丹薇

AG平台女优江苏万帮德和新能源科技股份无限公司

105

邵泽华

AG平台女优成都秦川物联网科技股份无限公司

106

邵宗凯

AG平台女优昆明联诚科技股份无限公司

107

范东睿

AG平台女优北京中科睿芯科技无限公司

108

范  兰

江苏兰丰环保科技无限公司

109

林大甲

AG平台女优金钱猫科技股份无限公司

110

林万君

通化康元生物科技无限公司

111

林守金

中山迈雷特数控手艺无限公司

112

林桂江

厦门新页科技无限公司

113

罗  帅

江苏华兴激光科技无限公司

114

金卫东

辽宁禾丰牧业股份无限公司

115

金淑杰

吉林金赛科技斥地无限公司

116

周中涛

AG平台女优江门市阪桥电子材料无限公司

117

周玉忠

青岛金妈妈农业科技无限公司

118

周  平

AG平台女优武汉仝干医疗科技股份无限公司

119

周  军

AG平台女优南京牧镭激光科技无限公司

120

周爱军

大连东方科脉电子股份无限公司

121

周清会

上海曼恒数字手艺股份无限公司

122

周  震

AG平台女优山东希格斯新能源无限权利公司

123

郑  泓

AG平台女优嘉兴市高正高分子材料无限公司

124

郑  重

AG平台女优新疆石大国利农业科技股份无限公司

125

郑皓天

宁夏软件工程院无限公司

126

单宝龙

AG平台女优山东宝来利来生物工程股份无限公司

127

房健民

烟台迈百瑞国际生物医药无限公司

128

居年丰

重庆博腾制药科技股份无限公司

129

孟祥哲

河南千年冷冻设备无限公司

130

孟祥辉

AG平台女优山东奥冠新能源科技无限公司

131

赵  凡

AG平台女优杭州联汇科技股份无限公司

132

赵彤宇

光力科技股份无限公司

133

赵  波

新疆科力新手艺成长股份无限公司

134

赵  轶

杭州长川科技股份无限公司

135

赵  毅

大连保税区科利德化工科技斥地无限公司

136

郝守祝

威海世纪博康海藻无限公司

137

郝  玥

AG平台女优大连博融新材料无限公司

138

郝  俊

上海安杰环保科技股份无限公司

139

胡力和

上海白虹软件科技股份无限公司

140

胡立人

西安康拓医疗手艺无限公司

141

胡军擎

上海英方软件股份无限公司

142

胡如国

AG平台女优芜湖艾尔达科技无限权利公司

143

胡志远

AG平台女优北京中科纳泰生物科技无限公司

144

胡建文

湖南临武舜华鸭业成长无限权利公司

145

冒高峰

AG平台女优上海彩亿动静手艺无限公司

146

钟  波

成城市极米科技无限公司

147

刘天志

AG平台女优新疆和田阳光戈壁玫瑰无限公司

148

段俊国

AG平台女优成都西医大银海眼科病院股份无限公司

149

信成夫

AG平台女优山东绿健生物手艺无限公司

150

侯友夫

AG平台女优江苏五洋泊车财富集团股份无限公司

151

姜桂宾

AG平台女优珠海英搏尔电气股份无限公司

152

宣  明

长光卫星手艺无限公司

153

姚见儿

上海透景生命科技股份无限公司

154

骆建军

杭州华澜微电子股份无限公司

155

聂  刚

安徽省一鸣新材料科技无限公司

156

聂福全

河南卫华重型机械股份无限公司

157

顾云飞

AG平台女优江苏京海禽业集团无限公司

158

柴雪挺

杭州联众医疗科技股份无限公司

159

钱晓国

丰宁平安高科实业无限公司

160

徐志宗

AG平台女优新疆德安环保科技股份无限公司

161

徐铭恩

AG平台女优杭州捷诺飞生物科技股份无限公司

162

翁朝伟

邦道科技无限公司

163

高光勇

重庆山外山血液净化手艺股份无限公司

164

郭忠诚

AG平台女优昆明理工恒达科技股份无限公司

165

郭  亮

四川傲势科技无限公司

166

郭振宇

昆明贝泰妮生物科技无限公司

167

唐咏群

AG平台女优南京健友生化制药股份无限公司

168

涂  健

湖南立方新能源科技无限权利公司

169

黄  汪

AG平台女优安徽华米动静科技无限公司

170

黄威龙

AG平台女优无锡变格新材料科技无限公司

171

黄保黔

江苏钜芯集成电路手艺股份无限公司

172

黄  敏

AG平台女优江苏固德威电源科技股份无限公司

173

黄鼎隆

深圳码隆科技无限公司

174

黄寓洋

姑苏苏纳光电无限公司

175

曹  杨

江苏省农药研究所股份无限公司

176

曹  翔

北京小小牛创意科技无限公司

177

崔  岩

AG平台女优珠海市四维时代收集科技无限公司

178

崔金声

浩珂科技无限公司

179

崔  鹏

菲鹏生物股份无限公司

180

康为民

AG平台女优哈尔滨新光光电科技无限公司

181

章志福

武汉盛锐丰科技无限公司

182

章  毅

AG平台女优中国干细胞集团上海生物科技无限公司

183

梁训美

山东路德新材料股份无限公司

184

彭华龙

江苏麒祥高新材料无限公司

185

葛尧伦

AG平台女优海利尔药业集团股份无限公司

186

葛志辉

乐道互动(天津)科技无限公司

187

韩  温

AG平台女优山西智杰软件工程无限公司

188

程志全

湖南化身科技无限公司

189

程茂基

安徽五粮泰生物工程股份无限公司

190

程  杭

AG平台女优虎扑(上海)文化传布股份无限公司

191

程  政

北京全域医疗手艺无限公司

192

傅  涛

江苏博智软件科技股份无限公司

193

鲁永泉

姑苏创意云收集科技无限公司

194

曾令钢

广东中兴绿丰成长无限公司

195

温  君

AG平台女优河北巡天农业科技无限公司

196

谢书云

深圳市三顺纳米新材料股份无限公司

197

蓝福生

桂林吉福思罗汉果无限公司

198

雷  震

珠海纳金科技无限公司

199

詹志春

AG平台女优武汉新华扬生物股份无限公司

200

褚祥诚

北京派和科技股份无限公司

201

蔡天明

江苏南资环保股份无限公司

202

蔡志华

广东达志环保科技股份无限公司

203

蔡惠智

北京中科海讯数字科技股份无限公司

204

廖  峰

北京大伟嘉生物手艺股份无限公司

205

廖清新

AG平台女优上海鸿研物流手艺无限公司

206

谭国俊

AG平台女优徐州中矿大传动与主动化无限公司

207

熊轶民

江西杰浩硬质合金东西无限公司

208

缪  秦

重庆亚德科技股份无限公司

209

戴  征

AG平台女优湖南明康中锦医疗科技成长无限公司

210

魏文胜

博雅辑因(北京)生物科技无限公司

211

魏承赟

桂林飞宇科技股份无限公司

212

魏  臻

AG平台女优合肥工大高科动静科技股份无限公司


附件4

立异人才培育示范基地入选名单(30个)

1

北京邮电大学

2

中国人民大学

3

中关村科技园区海淀园打点委员会

4

AG平台女优中国工程物理研究院研究生部

5

AG平台女优中国医学科学院药物研究所

6

中国环境科学研究院

7

中国科学院古脊椎动物与前人类研究所

8

AG平台女优中国科学院遗传与发育生物学研究所

9

AG平台女优全球能源互联网研究院无限公司

10

AG平台女优首都医科大学从属北京儿童病院

11

河北工业大学

12

AG平台女优中国科学院上海无机化学研究所

13

南京邮电大学

14

常熟高新手艺财富斥地域打点委员会

15

杭州云栖小镇打点委员会

16

杭州经济手艺斥地域打点委员会

17

广东华中科技大学工业手艺研究院

18

AG平台女优中国科学院水生生物研究所

19

大连海事大学

20

中国医科大学

21

东北大学

22

哈尔滨工程大学

23

中国地震局工程力学研究所

24

AG平台女优合肥通用机械研究院无限公司

25

AG平台女优厦门高新手艺创业核心无限公司

26

青岛科技大学

27

山东省科学院

28

中国水产科学研究院黄海水产研究所

29

中国核动力研究设想院

30

贵州医科大学

weinxin
扫码,关怀科塔学术公家号
勤恳于成为国内领先的科研与学术成本导航平台,让科研工作更简单、更无效率。内容专业,动静切确,更新及时。
avatar